Академия
лидогенерации

8 (800) 775-35-37

Звонки принимаются:
Пн - Пт: c 9:00 до 18:00 по Мск

Таможенную пошлину можно будет оплатить через интернет

1Федеральная таможенная служба начала публичное тестирование сервиса по онлайн-оплате таможенных пошлин на товары, заказанные через интернет-магазины. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Воспользоваться сервисом могут граждане РФ, которые приобрели в интернете товары для личного пользования и ввезли их в Россию через участвующие в программе компании – к примеру, DPD или UPS. Для того чтобы «растаможить» ввезенный предмет, необходимо перейти по специальной ссылке с сайта переводчика и ввести платежные данные.

В ФТС сообщили, что первые успешные операции по оплате госпошлин провели 27 января нынешнего года в Шереметьевской и Внуковской таможнях с помощью компаний по экспресс-доставке грузов. При этом таможенники выполнили полный цикл операций с товарами физлиц, которые ввозились для личного пользования, включая подачу электронного реестра и оплату таможенных платежей.

Действующее законодательство позволяет гражданам России беспошлинно получать из-за границы товары ценой не более 1000 евро и весом не более 31 кг, при этом не чаще раза в месяц. Превышение лимита приведет к оплате пошлины в размере 30% от суммы превышения.

Понравился материал? Расскажи о нем друзьям: