Академия
лидогенерации

8 (800) 775-35-37

Звонки принимаются:
Пн - Пт: c 9:00 до 18:00 по Мск

Запущено бета-тестирование Google Cloud Pub/Sub

5Компания Google запустила бета-тестирование мессенджера Cloud Pub/Sub, предназначенного для быстрого обмена большими объемами сообщений между облачными сервисами компании и внутренними системами.

Базовый сервис позволяет приложениям обмениваться уведомлениями между собой со скоростью до 10 тыс. извещений в секунду. Как обещает Google, доставка сообщений займет не более секунды, даже если клиентские системы генерируют более миллиона уведомлений в секунду.

С помощью безопасного веб-соединения сервис Cloud Pub/Sub может подключаться различным компонентам, построенным на движках Google App и Google Compute, а также к приложениям сторонних производителей.

Сервис, вход в который осуществляется с помощью API, может использоваться для координации трафика в сетях «интернета вещей» и перенаправления всей информации от конечных узлов до анализирующих данные приложений.

Впервые сервис Google Cloud Pub/Sub был представлен в мае прошлого года, однако его тестирование было ограничено несколькими клиентами, в частности, Snapchat. Принять участие в бета-тестировании можно асолютно бесплатно, компания пока не уточняет, когда сервис будет доступен для массового использования.

Понравился материал? Расскажи о нем друзьям: